Kontakt

Sie wollen mehr wissen über die Arbeit der FRANKFURTER LESEPATEN? Zum Beispiel weil Sie gerne Lesepatin oder Lesepate werden möchten? Oder Sie leiten eine Grund- oder Förderschule in Frankfurt und sind an einer Zusammenarbeit interessiert? Oder Sie wollen uns mit einer Spende unterstützen? Mit den FRANKFURTER LESEPATEN in Kontakt zu kommen, ist ganz einfach.

Der Vorstand

E-Mail: info@die-frankfurter-lesepaten.de

Dagmar Haase, Vorstandsvorsitzende, Mobil 0160 – 97 41 97 89,
E-Mail:dagmar_haase@web.de

Isolde Casper, Mitglied des Vorstands, Telefon 069 –1700 8510
E-Mail: icasper@c-u-n.de

Dr. Barbara Scior, Mitglied des Vorstands, Telefon 069 – 68 44 29
E-Mail: bscior@t-online.de

Albrecht O. Staerker, Mitglied des Vorstands, Telefon 069 – 92031373
E-Mail: aostaerker@t-online.de

Sabine Damm, Mitglied Steuerungsteam, Telefon 069 – 47 13 03,
E-Mail:: Dammsabine@web.de

Dr. Edith Ibscher, Mitglied Steuerungsteam, Telefon 069 – 76 56 07
E-Mail: edith.ibscher@t-online.de

Jürgen Ehlers, Mitglied Steuerungsteam, Telefon 06174 – 93 09 06
E-Mail: j.ehlers@basics-consulting.de

 

 

Postadresse
DIE FRANKFURTER LESEPATEN e.V.
Schnappbornweg 42
60599 Frankfurt

www.die-frankfurter-lesepaten.de

Informationen zur Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung